Священники г. Феодосия отметили День защитника Отечества на воинском полигоне… вместе с детьми и военными

Jpeg

23 февраля 2016  духовенство храма Св.Екатерины в составе иерея Дмитрия Романюка, иерея Андрея Шкурина и настоятеля храма Св.Екатерины протоиерея Вадима Синичкина, а так же 25 детей из  подшефного детского реабилитационного центра по приглашению руководства военной части морской пехоты посетили военный полигон  в Старом Крыму.

Священники поздравили военных с Днем защитника Отечества от лица всей Феодосийской Епархии, подарили торты сделанные для военных по спецзаказу, с изображениями боевых кораблей и самолетов РФ. После чего все помолились о здравии защитников Родины.  Военные в свою очередь познакомили священников и детей со своим бытом, показали часть оружия, которое находиться на вооружении у нашей армии, а так же провели занимательные викторины для детей на патриотическую тематику, а победителям вручили призы в виде армейского сухого пайка. Дети были в восторге.

Имеем надежду, что такие обоюдополезные встречи будут проводиться чаще. Ведь существует острая потребность воспитания у подрастающего поколения патриотизма и любови к отечеству с раннего детства, дабы они выросли не только благочестивыми православными людьми, но и патриотами — будущими защитниками нашей Отчизны.

Настоятель храма св.великомученицы Екатерины прот.Вадим Синичкин