В ФЕОДОСИИ МОЛИТВЕННО ПОПРОЩАЛИСЬ С ПРОТОИЕРЕЕМ АНДРЕЕМ НЕЦВЕТАЕВЫМ

14 марта 2024 года, после продолжительной болезни, отошел ко Господу клирик Феодосийской епархии настоятель храмов Двенадцати апостолов и преподобномученицы Параскевы Пятницы с. Уютное (Судак) митрофорный протоиерей Андрей Дмитриевич Нецветаев.

Отец Андрей родился в 1959 году в городе Буй Костромской области, был вторым ребенком в семье Нецветаевых, унаследовал от отца аналитический склад ума, философское мировоззрение.

Семья Нецветаевых была многодетная — шестнадцать детей: восемь мальчиков и восемь девочек. Все мальчики — священники, девочки — жены священников. Потомственный род священников Нецветаевых насчитывает более 14 колен, его корни уходят в старину, ко временам Ивана Грозного.

16 марта  в Казанском кафедральном соборе города Феодосии прошло молитвенное прощание с протоиереем Андреем Нецветаевым. Заупокойную литургию возглавил ключарь собора иерей Пётр Удовенко в сослужении духовенства.
По окончании литургии, по благословению правящего архиерея Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона, была отслужена панихида по новопреставленному протоиерею Андрею Преосвященнейшим епископом Коктебельский Агафоном,викарием Феодосийской епархии.
«Пастырь добрый полагает душу свою за овцы своя. Отец Андрей являл собой пример доброго пастыря, любящего своих прихожан, но сейчас, идя на встречу с Господом, нуждается в наших непрестанных молитвах», — отметил Владыка в своей проповеди. Его Преосвященство передал соболезнования родным и близким покойного от Высокопреосвященнейшего митрополита Платона.

По окончании службы была накрыта поминальная трапеза для прихожан.