СОСТОЯЛСЯ ОНЛАЙН-СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ КРЫМСКОЙ МИТРОПОЛИИ

Сотрудники отдела пресс-службы Крымской митрополии, в том числе представители пресс-служб благочиний и пресс-служб Джанкойской и Феодосийской епархии, приняли участие в обучающем семинаре, который провел специалист информационно-аналитического управления Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ А. Ю. Смирнов. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

В ходе семинара А. Ю. Смирнов рассказал об особенностях ведения церковных социальных сетей и мессенджеров. На конкретных примерах был разобран контент соцсетей и способы донесения информации до максимально широкой аудитории.

В онлайн-встрече также принял участие руководитель управления региональных связей Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации И. В. Пискунов.

Это уже второй семинар, состоявшийся в рамках программы повышения квалификации, которую сотрудники отдела пресс-службы Крымской митрополии проходят по благословению правящего архиерея митрополита Симферопольского и Крымского Тихона.

Пресс-служба Крымской митрополии