СОБОР ПРЕПОДОБНЫХ ОТЦЕВ КИЕВО-ПЕЧЕРСКИХ, В БЛИЖНИХ ПЕЩЕРАХ ПОЧИВАЮЩИХ

Вечером во вторник седмицы 19-й по Пятидесятнице, 10 октября, Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, совершил в коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» всенощное бдение накануне чествования Собора преподобных отцев Киево-Печерских, в Ближних пещерах почивающих, и памяти благоверного князя Вячеслава Чешского. В среду 11 октября, в день празднования памяти этих святых, архиерей возглавил в коктебельском храме служение Божественной литургии. Владыке сослужил ключарь храма протоиерей Владимир Мельник. По окончании литургии совершено славление преподобным Печерским и благоверному князю Вячеславу Чешскому. К пастве владыка обратился с проповедью о житии и подвиге святых, память которых праздновали.