СЕКРЕТАРЬ ФЕОДОСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ МЕЖЪЕПАРХИАЛЬНОЙ КОЛЛЕГИИ ПО КООРДИНАЦИИ ИНФОРМАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ КРЫМСКОЙ МИТРОПОЛИИ

5 марта в Православном молодежном просветительском центре «Зерна» (г. Симферополь) состоялись расширенное заседание межъепархиальной коллегии по координации информационной деятельности и взаимодействию со средствами массовой информации Крымской митрополии и тематический семинар на тему «Особенности взаимодействия Церкви и общества в современном информационном пространстве».

В мероприятиях участвовали сотрудники пресс-службы Крымской митрополии, помощники благочинных по работе с прессой, а также члены межъепархиальной коллегии Крымской митрополии по координации информационной деятельности и взаимодействию со СМИ. Особенностью встречи стало участие в ней представителя Феодосийской епархии — секретаря епархии протоиерея Иоанна Копылова, и руководителя пресс-службы Джанкойской епархии Светланы Загореевой.

На семинаре выступили руководитель отдела пресс-службы Крымской митрополии, кандидат богословия, протоиерей Владимир Кашлюк (доклад «Особенности и регламент взаимодействия епархиальных пресс-служб Крымской митрополии») и референт, кандидат культурологии Юлия Норманская (доклад «О коммуникациях между пресс-службами благочиний и светскими СМИ: законодательная база, стилистика материалов, особенности ведения Интернет-ресурсов»).

Специальный гость мероприятия — иеромонах Анастасий (Байков), председатель межъепархиальной коллегии по координации работы с молодёжью Крымской митрополии, руководитель епархиального отдела Симферопольской и Крымской епархии по делам молодежи, руководитель епархиального молодёжного центра «Зёрна», который рассказал об актуальных тенденциях православной блогосферы и поделился опытом создания интересного медиаконтента, отвечающего запросам целевой аудитории.

В завершении участники обменялись мнениями, комментариями, получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

Пресс-служба Крымской митрополии