Секретарь Епархии возложил цветы к памятному знаку «Против жестокости и насилия»

18 мая по благословению Митрополита Феодосийского и Керченского Платона секретарь Феодосийской Епархии протоиерей Иоанн Копылов принял участие в мероприятии, посвященном Дню депортации.  Глава муниципального образования городской округ Керчь Ольга СОЛОДИЛОВА, депутаты городского совета, руководство и сотрудники администрации, члены общественных и религиозных  организаций возложили цветы к памятному знаку «Против жестокости и насилия» на привокзальной площади. Почтили минутой молчания память незаконно обвинённых в пособничестве оккупантам малых народов и впоследствии депортированных с территории Крыма.

Протоиерей Иоанн в своем выступлении напомнил, что мир достался нам дорогой ценой, поэтому мы должны бережно хранить его и никогда не забывать, что наше процветание возможно только в единстве. Именно так написано на гербе Республики Крым.

По материалам сайта Керченского городского совета.