Рождественский утренник в храме ап. Андрея Первозванного в городе Керчи

1922

8 января, на второй день Рождества Христова, когда Церковь прославляет Пресвятую Богородицу, в храме святого апостола Андрея Первозванного города Керчи прошёл рождественский утренник.

Все выступления детей были подготовленны таким образом, чтобы посеять в души самих ребят и зрителей семена духовности, любви, добра и милосердия.

Выступление младшей группы имело главной темой мысль о том, что если они дружны, то способны победить любое зло. Ребята старшей группы воскресной школы подготовили настоящий спектакль «Морозко» и смогли через сказочных героев донести зрителям народную мудрость, что добро всегда побеждает зло.

Любимова Елена Владимировна привлекала к подготовке рождественского праздника не только детей, но и их родителей. Их совместная работа принесла прихожанам много радости. Голеня Людмила Анатольевна со старшими ребятами подготовила кукольное представление в виде викторины по истории праздника Рождества Христова. За верные ответы дети получали игрушки.

Затем Дед Мороз со Снегурочкой выслушали песни и стихи, которые подготовили дети. Праздник завершился общим пением колядок, а каждый ребёнок получил Рожественские сладости.