ПРОСТИ — И ТЕБЕ ПРОСТИТСЯ

В неделю сыропустную, или неделю воспоминания Адамова изгнания, 26 февраля, Высокопреосвященнейший митрополит Феодосийский и Керченский Платон возглавил служение Божественной литургии в соборе святого Иоанна Предтечи города Керчи. Умилительное пение хора особенно помогало верующим проникнуться настроем покаяния, что уже сильнее, чем прежде, присутствует в богослужении последнего воскресенья перед Великим постом.

К Божественной литургии была присоединена вечерня со входом с кадилом ради великого прокимна. Постовой распев просительной ектении после «Сподоби Господи» и великопостные тропари с великими поклонами, а также молитва Ефрема Сирина с великими поклонами ввели прихожан в атмосферу Великого поста. Закончилась вечерня чином прощения.