ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ПРОЕКТЕ «ЮНЫЙ КРАЕВЕД ФЕОДОСИИ»

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона при храме преподобного Агапита Печерского в селе Ближнее образован клуб «Юный краевед г. Феодосии». Данный проект стал победителем первого конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2024 году. 11 февраля состоялось первое заседание команды проекта, в ее составе — иерей Николай Новохатских, протоиерей Алексей Астапов, матушка Наталья Новохатских и Людмила Петровна Хмара.

На повестку дня рассмотрели учебный план, темы конкурсных работ, выездные практикумы по экскурсионной работе, лекционные темы. Местом работы клуба выбрана воскресная школа при храме преподобного Агапита.

18 февраля в 11.30, если Богу угодно, совершим молебен перед началом доброго дела с участниками клуба. Мы приглашаем детей и подростков к участию в проекте. Подробнее о своей деятельности будем рассказывать в дальнейшем. Следите за нашими новостями.