ПРЕСВЯТАЯ ТРОИЦЕ, БОЖЕ НАШ, СЛАВА ТЕБЕ!

22 июня вечером праздника Святой Троицы и 23 июня, в день двунадесятого праздника, Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, возглавил всенощное бдение и Божественную Литургию в Свято-Троицком храме села Береговое городского округа Феодосия.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Сытенко, диакон Димитрий Ветелев.

По окончании литургии владыка обратился к прихожанам с проповедью о сошествии на апостолов Святого Духа, после чего верующие во главе с владыкой Агафоном, отцами Михаилом и Димитрием прошли крестным ходом вокруг храма.

Сразу после крестного хода была отслужена вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв, по окончании которой епископ Агафон передал пастве приветствие от Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона. Было возглашено многолетие.