ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ КЕРЧИ

В день престольного праздника Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в кафедральном соборе святого Иоанна Предтечи города Керчи служение Божественной литургии возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Феодосийский и Керченский Платон в сослужении Преосвященнейшего епископа Коктебельского Агафона, викария Феодосийской епархии, и духовенства. За литургией Высокопреосвященнейший владыка совершил священническую хиротонию иеродиакона Парфения. После литургии владыка Платон обратился к присутствующим с проповедью, затем огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Всероссийского дня трезвости, после чего в сослужении епископа Агафона совершил молебен о страждущих недугом винопития или наркомании.