ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ

На второй день Пасхи Христовой Святая Церковь в этом году праздновала память великомученика и Победоносца Георгия. Богослужение этого дня соединяло торжество Воскресения Христова с песнопениями в честь святого.

В феодосийском храме великомученика Георгия пасхальную вечерню и утреню вечером 5 мая и Божественную литургию 6 мая совершил Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии в сослужении священства.

После литургии верующие совершили крестный ход вокруг храма. Владыка Агафон передал поздравления присутствующим с Пасхой Христовой и храмовым праздником от Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона, затем обратился к прихожанам с проповедью о Воскресении Христовом и о подвиге веры великомученика Георгия.