Престольный праздник в храме св. Андрея Первозванного г. Керчи

13 декабря, в день, когда православные отмечают праздник, посвященный святому апостолу Андрею Первозванному, в единственном храме города в честь небесного покровителя Керчи совершилась Божественная литургия архиерейским чином.

Его Высокопреосвященство, Выскопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский, прибыл в этот праздничный для всех керчан день, чтобы поздравить прихожан и настоятеля храма св. ап. Андрея Первозванного с их престольным праздником.

Руководителю Феодосийской Епархии в литургии и торжественном молебне сослужило духовенство храма и города. Во время службы Владыка Платон удостоил награды Архиерейской грамоты настоятеля храма св. ап. Андрея Первозванного протоиерея Николая Зинькова и попечительницу храмов города Керчи и храма св. ап. Андрея Первозванного Шандровскую Ирину Васильевну.

По окончании литургии был совершен праздничный Крестный ход, по завершении которого, Его Высокопреосвященство, Митрополит Платон обратился с поздравительным словом к прихожанам и гостям храма.