Престольный праздник в храме иконы Божьей Матери «Знамение» с. Грушевка

10 декабря Православная Церковь установила празднование в честь иконы Божьей Матери «Знамение».  Единственный храм в Феодосийской Епархии освященный в честь иконы Божьей Матери «Знамение» находиться в с. Грушевка Феодосийского благочиния.

В этот праздничный день Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский с архипастырским визитом посетил один из древнейших храмов России в    с. Грушевка, где возглавил праздничное Всенощное бдение накануне праздника и Божественную литургию с молебном и Крестным ходом в сам праздник иконы Божьей Матери «Знамение». Руководителю Феодосийской Епархии сослужило 18 священников Феодосийской и иных Епархий Русской Православной Церкви. Диаконский чин возглавил диакон кафедрального собора Казанской иконы Божьей Матери г. Феодосии Николай Романюк.

Во время Божественной Литургии Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский совершил иерейскую хиротонию над иеродиаконом Агапит (Виктор Владимирович Гордиенк).

По завершении Божественной литургии прошел многолюдный Крестный ход вокруг храма и состоялся праздничный молебен.