Преставился ко Господу митрофорный протоиерей Александр Шубин

«Священник должен быть: молитвенник непрестанный,

проповедник неутомимый, Таин Божиих строитель»

иеромонах Петр (Серегин)

11 марта 2021 года в Санкт-Петербурге преставился ко Господу, на 71-ом году жизни, митрофорный протоиерей Александр Александрович Шубин, бывший ключарь Иоанно-Предтеченского Собора Керчи  (2019 год).

Отец Александр после получение педагогического и духовного образования  около 10 лет служил диаконом в Пюхтинском женском монастыре у Митрополита Таллинского и Эстонского Алексия-будущего Патриарха Московского и всея Руси.

Через несколько дней после смерти своего духовника, известного иеромонаха Пюхтинского монастыря Петра (Серегина),принимает сан священника. До распада Советского союза служит в Пюхтицах. В начале 90-х годов переезжает в Санкт-Петербург. В 2019 году по состоянию здоровья уходит за штат и переезжает в Керчь, где служит ключарем Собора Иоанна Предтечи.

В 2020 году поселяется в Вырице.

Батюшка Александр особо почитал святого праведного Иоанна Кронштадтского — собирал личные вещи святого, которые за несколько лет по кончины подарил одному из монастырей Украинской Православной Церкви.

Вечная память,Царство Небесное!

День рождения:24 июня 1950