ПРЕДАСТВИТЕЛИ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО СОВЕТА ПО КУЛЬТУРНОМУ НАСЛЕДИЮ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

22 июня состоялось заседание научно-методического совета по культурному наследию при Министерстве культуры Республики Крым. По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона участие в заседании приняли древлехранитель епархии протоиерей Вадим Синичкин и секретарь епархии протоиерей Иоанн Копылов.

Среди ряда рассмотренных вопросов на повестке дня стоял вопрос научно-проектной документации на противоаварийные и ремонтно-реставрационные работы объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Иоанна Предтечи, VIII век», расположенного в городе Керчи (литера «А» — первоочередные противоаварийные и консервационные мероприятия). Заказчиком выступает ГАУ РК «Дирекция по центральному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры, разработчик — ООО «ПФ-Градо». С докладом выступил Виталий Викторович Бацулин.