Праздник Богоявления в Феодосии

Высокопреосвященнейший митрополит Феодосийский и Керченский Платон в праздник Богоявления, 19 января, совершил служение Божественной литургии в кафедральном соборе Феодосии в честь Казанской иконы Божией Матери. По окончании торжественной литургии верующие во главе с архипастырем и духовенством прошли крестным ходом к набережной, где Владыка освятил воды Феодосийского залива.

С праздником жителей поздравили глава муниципального образования городской округ Феодосия — председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев и глава администрации города Владимир Попенков.

На набережной было оборудовано специальное место для традиционных крещенских купаний, дежурили спасатели и бригада скорой медицинской помощи. После омовения все желающие могли согреться горячим чаем с выпечкой.