9 мая, в День Победы, в Керченском храме апостола Андрея Первозванного был отслужен благодарственный молебен за дарование Господом Победы нашему народу в Великой Отечественной войне, а также заупокойная лития по всем погибшим.
Учащиеся воскресной школы, преподаватели и прихожане представили небольшой праздничный концерт. Читались стихи, были показаны театральные сцены на тему войны, звучали бессмертные песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек», «Десятый батальон» и, конечно, «День Победы». Их исполнили четыре поколения прихожан храма — от детей войны до их правнуков.
Мероприятие стало важным напоминанием о том, что пока мы помним прошлое, мы имеем будущее. Мы обязаны сохранить память о героях для будущих поколений, чтобы они знали цену мира и свободы.