ПЕДАГОГ ИЗ ФЕОДОСИИ — ПРИЗЕР КОНКУРСА В РАМКАХ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИХ ЧТЕНИЙ

18 октября 2023 года в городе Краснодаре были подведены итоги XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2023 году.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, временно управляющий Екатеринодарской епархией и Кубанской митрополией, наградил победителей и призеров II межрегионального этапа конкурса, который проходил в рамках XXIX Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений. Награждение состоялось в актовом зале Института развития образования Краснодарского края.

Сопредседателем митрополита Кирилла выступила министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Викторовна Воробьева.

Почетным гостем стал заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, исполнительный директор координационного комитета (президент АНО «Поколение») иеромонах Трифон (Умалатов).

Среди награжденных — представитель Феодосийской епархии С. А. Митрофанова, учитель, классный руководитель МБОУ «Школа №7 города Феодосии Республики Крым». В ее работе «Учебно-воспитательный проект “В поисках себя”» обобщен опыт классного руководителя по духовно-нравственному, гражданско-патриотическому, трудовому воспитанию учащихся за весь период обучения в основной школе.

Митрополит Кирилл вручил победителям и призерам конкурса грамоты, сертификаты и поощрительные призы.

Пожелаем дальнейших успехов педагогу С. А. Митрофановой и надеемся, что в конкурсе «За нравственный подвиг учителя», который стартует 8 января 2024 года, примут активное участие педагоги Феодосийской епархии, в том числе педагоги воскресных школ.