ПАМЯТЬ СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ

В третье воскресенье по Пасхе Церковь празднует память святых жен-мироносиц, которые следовали за Христом и заботились о Нем во время его земной жизни, были свидетельницами крестной смерти Спасителя, решились затемно идти к Гробу Господню и первыми узнали о Его воскресении.

Службу недели святых жен-мироносиц: всенощное бдение в субботу вечером, 29 апреля, и Божественную литургию в воскресенье утром, 30 апреля, Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, совершил в коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Владыке сослужил ключарь храма протоиерей Владимир Мельник. По окончании Божественной литургии владыка с клиром поздравил прихожанок с православным женским днем.