ПАМЯТЬ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ В КАТЕРЛЕЗСКОМ СВЯТО-ГЕОРГИЕВСКОМ МОНАСТЫРЕ

В престольный праздник памяти святого великомученика и Победоносца Георгия, 6 мая, в Катерлезском Свято-Георгиевском монастыре в строящемся храме на горе явления святого Георгия Божественную литургию совершил Высокопреосвященнейший митрополит Феодосийский и Керченский Платон в сослужении Преосвященнейшего епископа Коктебельского Агафона, викария Феодосийской епархии. Владыкам сослужили священник Алексий Матвеев, старший священник монастыря; протоиерей Иоанн Копылов, секретарь Феодосийской епархии; протоиерей Павел Швалев, клирик монастыря; иеромонах Таврион (Балабанов), клирик обители; священник Петр Удовенко, ключарь Казанского кафедрального собора г. Феодосии; диакон Павел Хазиев, клирик Иоанно-Предтеченского собора г. Керчи. По окончании литургии был отслужен водосвятный молебен. Управляющий епархией владыка Платон за труды на благо Святой Церкви вручил Архиерейские грамоты игуменье Феодосии, ктиторам, клирикам, певчим монастыря. После богослужения верующим была предложена праздничная трапеза.