«ОТ НЕПЛОДОВЕ ДЕВА НАМ РАЖДАЕТСЯ»

В двунадесятый праздник Рождества Владычицы нашей Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, 21 сентября, Преосвященнейший епископ Агафон, викарий Феодосийской епархии, возглавил служение Божественной литургии в храме Рождества Божией Матери села Ленинское Ленинского района. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Ткаченко и диакон Предтеченского собора города Керчи Александр Беспоместных. После литургии верующие прошли крестным ходом вокруг храма во главе со священноначалием. После богослужения владыка Агафон поздравил прихожан с престольным праздником от имени управляющего епархией Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона и обратился со словом проповеди о Рождестве Божией Матери.