НЕДЕЛЯ О СЛЕПОМ

Неделя 6-я по Пасхе посвящена воспоминанию исцеления Христом слепорожденного. Слепой от рождения после встречи с Господом прозревает и телесно, и духовно. История, собственно, о любом грешнике, о всех нас, духовных слепцах, имеющих возможность обрести духовное зрение, если победим в себе фарисейскую гордость…

Всенощное бдение недели 6-й по Пасхе, о слепом, 8 июня, и Божественную литургию 9 июня в коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» совершил Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, в сослужении ключаря храма протоиерея Владимира Мельника.

По окончании богослужения владыка обратился к верующим с проповедью на тему евангельского чтения.

Священнослужители, по традиции, совершили славление пред храмовой иконой Божией Матери «Утоли моя печали».