НЕДЕЛЯ ЧЕТВЕРТАЯ ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, СВЯТИТЕЛЯ ИОАННА ШАНХАЙСКОГО

В неделю четвертую по Пятидесятнице, 2 июля, Святая Церковь праздновала память целого сонма святых, в частности апостола Иуды, брата Господня, святителя Иова, патриарха Московского и всея Руси, святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, Чудотворца, собор преподобных отцев Псково-Печерских. Накануне вечером Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, совершил недельное всенощное бдение в соединении с памятью святителя Иоанна Шанхайского в коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Здесь же совершил в неделю Божественную литургию. Владыке сослужил ключарь храма протоиерей Владимир Мельник.

По возгласе «Благословение Господне на вас…» перед чтимым в храме образом Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» было совершено славление: пропеты тропарь, кондак, величание, вознесена молитва к Пречистой Владычице. После этого молитвословия совершен отпуст.

По окончании богослужения Владыка обратился к верующим со словом проповеди на тему евангельского чтения.