НЕДЕЛЯ 14-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, СОБОР ПРЕПОДОБНЫХ ОТЦОВ КИЕВО-ПЕЧЕРСКИХ, В ДАЛЬНИХ ПЕЩЕРАХ ПОЧИВАЮЩИХ

Преосвященнейший епископ Агафон, викарий Феодосийской епархии, вечером 9 сентября совершил воскресное всенощное бдение в коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». В неделю 14-ю по Пятидесятнице, 10 сентября, владыка в этом же храме возглавил служение Божественной литургии. Его Преосвященству сослужил ключарь храма протоиерей Владимир Мельник. По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к пастве с проповедью о званных на брачный пир и о преподобных Печерских. После литургии было совершено славление иконе «Утоли моя печали» и преподобным отцам Печерским.