НАЧАЛИ КАНИКУЛЫ С ТОПЛОВСКОГО МОНАСТЫРЯ

14 июня по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона воспитанники воскресной школы крестового храма святителя Луки города Керчи во главе с ключарем храма протоиереем Сергием Краплиным, при участии главы молодежного отдела Феодосийской епархии иерея Артемия Дрыгало и в сопровождении педагогов, некоторых из родителей и прихожан совершили паломническую поездку в Топловский монастырь. Паломничество было организовано в ознаменование завершения учебного года и начала каникул.

На монастырском источнике Трех Святителей, самом дальнем из трех, паломники прочитали акафист святителям, после чего окунулись в святую холодную воду. На обратном пути желающие посетили и другие два источника.

Прекрасные впечатления от поездки зажгли в ребятишках желание открывать с Божией помощью для себя новые интересные места и святыни.