МОЛИТВА В ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается День памяти жертв ДТП. По сложившейся традиции, в храмах возносятся заупокойные песнопения. В четверг, накануне дня этой скорбной памяти, в храме святого Архангела Гавриила города Керчи, что на центральном кладбище, была отслужена панихида по всем почившим по причине автодорожных происшествий. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Андрей Вандышев. Совместно с ним молились начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Керчи Алексей Викторович Леоник, работники ДПС и полиции, а также те, кого не обошло горе утраты. По окончании панихиды отец Андрей обратился к присутствующим с напутственным словом, напомнив, что мы обязаны не только соблюдать правила дорожного движения, но и, садясь за руль, молитвенно просить у Господа благословить совершить наш путь без бремени невинно убиенных.