Митрополит Платон возглавил праздничное богослужение 14 августа в Кафедральном соборе Иоанна Предтечи города Керчи

В Праздник изнесения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня и семи мучеников Маккавеев, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский возглавил праздничную Божественную Литургию и водосвятный молебен в Кафедральном соборе Иоанна Предтечи города Керчи. Владыке сослужило духовенство собора.

Во время Божественной литургии Высокопреосвященнейший Митрополит Платон обратился к многочисленным прихожанам Кафедрального собора с назидательной проповедью, посвященной празднику.

После Божественной литургии и восдосвятного молебна руководитель Феодосийской Епархии освятил принесенный, по обычаю в этот день, жителями и гостями города Керчи мед.