Митрополит Платон совершил Литургию в храме святого Александра Невского

23 мая 2021 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Митрополит Феодосийский и Керченский Платон совершил Божественную Литургию в керченском храме в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Сергий Коваль, настоятель храма; протоиерей Иоанн Копылов, секретать Епархиального Управления.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор храма под управлением протоиерея Аркадия Клименко, второго священника храма святого князя Александра Невского.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции

После сугубой ектении духовенство вознесло молитвы: во время распространения вредоносного поветрия чтомую и о мире на Украине.

По окончании Литургии Владыка Митрополит обратился к участникам богослужения Архипастырским словом.

В завершение настоятель храма протоиерей Сергий Коваль поблагодарил Митрополита Платона за совместное совершение Святой Евхаристии и за назидательную проповедь .