МИТРОПОЛИТ ФЕОДОСИЙСКИЙ И КЕРЧЕНСКИЙ ПЛАТОН СОВЕРШИЛ ЧИН НА ОСНОВАНИЕ ХРАМА-ЧАСОВНИ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА В СУДАКЕ

20 февраля Высосокпреосвященнейший митрополит Феодосийский и Керченский Платон совершил чин на основание храма-часовни святого великомученика Георгия Победоносца в бухте Капсель у подножия горы Меганом г. Судак. Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Феодосийской епархии протоиерей Иоанн Копылов и благочинный Феодосийского церковного округа протоиерей Александр Попов. В завершение соборной молитвы правящий архиерей преподал всем присутствующим архипастырское благословение.

Инвестиционный проект храма-часовни осуществляется силами мецената-храмостроителя Алексея Кахидзе при поддержке арт-кластера «Таврида» и Синодального отдела по делам молодежи РПЦ.

Такое строительство — первый опыт «Тавриды» в создании культовых зданий. Над созданием внутреннего убранства храма работают молодые художники и иконописцы со всей России в рамках образовательной программы Академии творческих индустрий «Меганом».