КРЫМСКИЕ МОНАСТЫРИ ПОСЕТИЛИ ЧЛЕНЫ КОЛЛЕГИИ СИНОДАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПО МОНАСТЫРЯМ И МОНАШЕСТВУ

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла члены Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви посетили Крымскую митрополию. Целью визита было знакомство с духовной жизнью монастырей Крыма. В поездке приняли участие архимандрит Павел (Кривоногов), наместник Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря, и настоятельница Воскресенского Новодевичьего женского монастыря игумения София (Силина).

В ходе визита члены Коллегии посетили 11 обителей, в том числе скит великомученицы Анастасии Узорешительницы Успенского Бахчисарайского мужского монастыря Симферопольской и Крымской епархии, Кизилташский Стефано-Сурожский мужской монастырь и Катерлезский Свято-Георгиевский женский монастырь Феодосийской епархии.

встретился с архимандритом Павлом и игуменией Софией в дни, когда Его Высокопреосвященство возглавлял Божественные литургии в Свято-Климентовском Инкерманском монастыре и в Новоспасском мужском монастыре с. Терновка. Состоялись встречи с Главой Крымской митрополии митрополитом Симферопольским и Крымским Тихоном, митрополитом Феодосийским и Керченским Платоном, епископом Бахчисарайским Каллиником, викарием Симферопольской и Крымской епархии, наместником Свято-Климентовской обители.