КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ

Дни осенних каникул воспитанники воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы «Колокольчик веры», по благословению настоятеля храма, провели с пользой. 31 октября дети отправились на экскурсию по храмам Керчи. Это была вторая такая обзорная поездка. В этот раз посетили три храма.

Первым стал храм святителя Луки Крымского. Священник Сергий Краплин рассказал ребятам об истории храма, о жизни святителя Луки, привел интересные моменты о молитвенной помощи святителя в наши дни.

После этого мы поехали в храм святителя Афанасия Великого, что является подворьем Катерлезского монастыря. Здесь юные паломники узнали и о храме, и о его настоятеле отце Леониде Никитине, прослужившем в этом храме ровно 50 лет. Отслужили литию на могилке отца Леонида. Ребята совместно помолились, посетили клирос, прошли крестным ходом вокруг храма.

Третьим стал храм равноапостольной Нины (тоже, кстати, подворье Катерлезского монастыря, хотя первоначально был построен как храм грузинской диаспоры). Воспитанникам рассказали о его создании, о житии равноапостольный Нины и ответили на интересующие их вопросы.
Во всех храмах дети со взрослыми молились, пели тропари святым и величания.