«ИЩИТЕ ЖЕ ПРЕЖДЕ ЦАРСТВА БОЖИЯ И ПРАВДЫ ЕГО…»

В неделю третью по Пятидесятнице словами Евангелия Господь вновь призывает Свое создание — человека, погрязшего в житейской суете, заботах, — довериться Промыслу Божию и искать спасения: «Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них. Если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!.. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф. 6: 28–30, 33).

Всенощное бдение третьей недели по Пятидесятнице вечером в субботу, 24 июня, и Божественную литургию в воскресенье, 25 июня, Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, совершил в коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Владыке сослужило духовенство. По окончании воскресного богослужения владыка обратился к верующим с проповедью на Евангелие дня.