«ХРИСТОС РАЖДАЕТСЯ — СЛАВИТЕ, ХРИСТОС С НЕБЕС — СРЯЩИТЕ!»

Вечером 6 января, а также в ночь на день праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, 7 января, в Казанском кафедральном соборе города Феодосии состоялись праздничные богослужения, которые, по благословению правящего архиерея, Высокопреосвященнейшего митрополита Феодосийского и Керченского Платона, возглавил викарий Феодосийской и Керченской епархии Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон.

Его преосвященству сослужили благочинный Феодосийского округа протоиерей Александр Попов и ключарь кафедрального собора иерей Петр Удовенко.

Праздничные богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Казанского собора под руководством Карины Шевченко.

За богослужением молились многочисленные прихожане, жители города, а также паломники.

После литургии владыка Агафон обратился к пастве с поздравительным словом от имени Высокопреосвященнейшего митрополита Платона и зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.