Храм в честь святого благоверного князя Александра Невского города Керчи отметил свой престольный праздник

6 декабря Керченский храм святого благоверного князя Александра Невского был преисполнен прихожан и гостей. В этот день Русское Православие особо чтит великого святого земли Русской — святого благоверного князя Александра Невского.

Разделить радость праздника с прихожанами и духовенством в храм святого благоверного князя Александра Невского прибыл руководитель Феодосийской Епархии — Митрополит Феодосийский и Керченский Платон.

Владыка Платон, в сослужении духовенства храма и Феодосийской епархии возглавил в храме Всенощьное бдение накануне праздника и Божественную литургию с праздничным молебном в сам праздник.

По завершении Божественной литургии Его Высокопреосвященство произнес трогательную проповедь, посвященную жизни святого князя, призвав всех, хотя-бы в малом быть подобными благоверному  святому князю Александру Невскому в делах любви и жертвенности о своих ближних и своем Отечестве.