Годовщина трагедии в Керчи

17 октября,в годовщину трагедии в Керчи ,  по благословению Митрополита Феодосийского и Керченского Платона, благочинный Керченского церковного округа протоиерей Владимир Краплин в сослужении духовенства благочиния в Керченском кафедральном Соборе святого Иоанна Предтечи совершил панихиду по погибшим преподавателям и студентам   Керченского политехнического колледжа. Богослужебные песнопения исполнял архиерейский хор под управлением Ю.Н.Зиновьевой.

В этот день также, протоиерей Николай Зиньков, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, принял участие в траурном митинге на месте трагедии, совершил панихиду у звонницы,устроенной усердием прихожан на сороковой день после трагедии на территории храма святого апостола Андрея Первозванного, и литию в заново открытой часовне в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского,Всея Руси Чудотворца.

В свою очередь, на  месте захоронения погибших священник Андрей Вандышев, настоятель храма в честь святого Архангела Гавриила, молился с родственниками и близкими усопших.