Рождественские праздники Высокопреосвященнейший Митрополит Платон провел в храме и с Керченским обществом инвалидов

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Митрополит Платон возглавил праздничное ночное богослужение в кафедральном соборе св. Иоанна Предтечи г. Керчи.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора. По «Отче наш..» владыка Платон огласил Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а после окончании Божественной литургии- поздравил молящихся с Рождеством Христовым и пожелал всем сохранять радость о пришествии в мир Спасителя на протяжении всей жизни.  Детям, присутствующим на праздничном Богослужении, были вручены сладкие подарки от Его Высокопреосвященства.

Утром 8 января  Руководитель Феодосийской Епархии возглавил Божественную литургию в Успенском храме г. Керчи. Владыке сослужил благочинный Керченского округа митрофорный протоиерей Владимир Краплин и духовенство храма.

В этот же день Владыка посетил Керченское Обществе инвалидов. Целью визита Архипастыря была передача рождественского подарка — медицинских технических средств для перемещения людей с ограниченными возможностями данному обществу.

Высокопреосвященнейший Владыка разделил с посещенными болезнью людьми праздничную трапезу, поздравив с Рождеством руководство и членов общества.

Председатель общества Марина Александровна Мамуль, присутствующие на встрече люди, с ограниченными возможностями, а также социальные работники и волонтеры задавали Руководителю Феодосийской Епархии множество интересующих их вопросов, касающихся праздника Рождества Христова, Святых Таинств Церкви, вопросов семейной жизни и воспитания детей в современном мире.

Вечером, в этот-же день, в кафедральном соборе св. Иоанна Предтечи города Керчи состоялось общеепархиальное Богослужение, на которое разделить радость о Родившемся Богомладенце со своим Архипастырем прибыла большая часть духовенства Феодосийской Епархии. По окончании Богослужения архимандрит Марк (Александров) огласил Рождественское Послание Высокопреосвященнейшего Митрополита Феодосийского и Керченского Платона. В свою очередь, владыка Платон обратился с поздравительным словом к духовенству и преподал свое Архипастрыское благословение духовенству и прихожанам собора. Каждая представительница прекрасной половины человечества, находящаяся на этом праздничном Богослужении получила в подарок от Архипастыря — цветок, как символ радости о Родившемся Спасителе.