Глава Российского Императорского Дома Романовых посетила пределы Феодосийской Епархии

Глава Российского Императорского Дома Романовых великая княгиня Мария Владимировна посетила пределы Феодосийской Епархии с официальным визитом, который продлился с 31 мая по 2 июня 2018 года. Вместе с княгиней города Феодосию и Керчь посетил цесаревич и великий князь Георгий Михайлович Романов.

Посещение полуострова приурочено к к 235-летию со дня вхождения Крыма в состав Российской империи и 235-летию основания Российского Черноморского Флота.

Е.И.В. великую княгиню Марию Владимировну и Е.И.В. великого князя Георгия Михайловича от лица всех верующих Феодосийской Епархии встречал и сопровождал во время визита Руководитель Феодосийской Епархии, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский.

Во время визита представители Российского Императорского Дома Романовых помолились в древнейшем храме России и Восточной Европы — кафедральном соборе св. Иоанна Предтечи г. Керчи. Также провели официальные встречи с городскими администрациями, посетили школы, общественные мероприятия, выставки и экспозиции местных музеев, среди которых музей Айвазовского и музеи древностей Феодосии и Керчи.

Во время визита в Феодосийскую Епархию Глава Российского Императорского Дома Великая княгиня Мария Владимировна Романова вместе с Цесаревичем Георгием Михайловичем проехали по Крымскому Мосту. Великий князь Георгий Романов принципиально выбрал для этой цели отечественный автомобиль «Lada Largus» и сам сел за руль. Пассажиром стала Е.И.В. великая княгиня Мария Владимировна. Во время исторического пересечения Керченского пролива по Крымскому мосту высоких гостей  сопровождал Высокопреосвященнейший Митрополит Платон.