Епископ Коктебельский Агафон прибыл к месту служения

18 сентября 2021 года Преосвященный Агафон, Епископ Коктебельский,викарий Феодосийской Епархии, прибыл на место служения. В этот день в храме святителя Стефана Сурожского в пгт. Орджоникидзе Митрополит Феодосийский и Керченский Платон  с новоназначенным викарием Феодосийской Епархии  совершил молебное пение о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякаго добраго дела. Преосвященным Владыкам сослужили: протоиерей Стефан Гогалюк, настоятель храма святителя Стефана Сурожского,исповедники;иеромонах Сильвестр, насельник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры;протоиерей Иоанн Копылов,секретарь Епархиального Управления;диакон Николай Ерёменко,клирик Феодосийского Казанского Кафедрального Собора. По окончании молебна Владыка Платон обратился с приветственным словом к своему Викарию и преподнес ему в дар букет роз. В ответ Епископ Агафон поблагодарил за теплый прием и подарил Владыке Платону митрополичьий клобук, Киево-Печерскую икону Божьей Матери  и сувениры из Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Вечером того же дня Правящий и Викарный Архиереи Феодосийской Епархии совершили всенощное бдение в Коктебельском храме в честь иконы Божьем Матери «Утоли моя печали».

По окончанию богослужения Митрополит Платон обратился в Епископу Агафону с приветственным словом и предложил ему стать настоятелем данного храма, что соответствует титулу Коктебельский. Далее Владыка Митрополит вручил указ о настоятельстве Преосвященному Епископу Агафону и митрофорному  протоиерею Владимиру Мельнику указ о назначении на должность ключаря данного храма .