Его Высокопреосвященство митрополит Платон заложил краеугольный камень под строительство нового храма в с. Новоотрадное

18 июля 2015 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, вблизи с. Новоотрадное Ленинского района, Феодосийской епархии состоялось торжественное освящение места под строительство храма в честь преподобного, память которого в этот день празднуется всем Российским Православием.

Чинопоследование освящения возглавил митрополит Феодосийский и Керченский Платон. Владыке сослужил благочинный Керченского благочиния митрофорный протоиерей Владимир Краплин и духовенство Феодосийской епархии. Диаконский чин возглавил диакон кафедрального собора г. Керчи Павел Хазиев.

В ходе молебна состоялась церемония закладки памятной капсулы с Грамотой, в которой указаны имена священнодействующего архиерея, священников и ктиторов храма.

На торжественном молебне о ниспослании Божией благодати и даровании сил для сооружения храма молили Господа и  ктиторы новостроящегося храма. Один из жертвователей храма — Сергей Соболев, в этот день отмечал День Тезоименитства. Руководитель Феодосийской епархии митрополит Платон поздравил Сергея Соболева с Днем Ангела и благословил ктитора храма иконой Ангела Хранителя.

По окончании молебного пения владыка Платон обратился к собравшимся с архипастырским наставлением, в котором выразил благодарность всем желающим принять участие в благом деле строительства храма и подчеркнул важность события закладки краеугольного камня нового храма для епархии. А так-же благословил и окропил святой водой всех собравшихся на этот светлый и благодатный праздник.