ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТЫХ БЛАГОВЕРНЫХ ПЕТРА И ФЕВРОНИИ

В день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, 8 июля, в коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» была совершена Божественная литургия, которую возглавил Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии. Его Преосвященству сослужил ключарь храма протоиерей Владимир Мельник. На сугубой ектении были возглашены прошения о укреплении семьи. В конце богослужения приход во главе со своим архипастырем совершил славление с молитвой святым Петру и Февронии. По окончании молитвословий владыка сказал проповедь о святых благоверных Петре и Февронии, покровителях семьи, о силе любви и о семье как о малой Церкви.