ДЕНЬ ПАМЯТИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО В ХРАМЕ КОКТЕБЕЛЯ ПРАЗДНОВАЛИ С ЧАСТИЦЕЙ МОЩЕЙ СВЯТОГО

Всенощное бдение в субботу 7 октября, накануне недели 18-й по Пятидесятнице, совпавшей с днем памяти преподобного Серия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, и Божественную литургию праздничного дня 8 октября Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, совершил Божественную литургию в коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Владыке сослужил ключарь храма протоиерей Владимир Мельник. На праздничную службу в храм прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия.

По окончании литургии было совершено славление Божией Матери перед храмовой иконой «Утоли моя печали» иконе и преподобному Сергию Радонежскому у его святых мощей.

Владыка обратился к прихожанам с проповедью на тему евангельского чтения дня о призвании апостолов и о преподобном игумене земли Русской.