ЧЕТВЕРТОК ВЕЛИКОГО КАНОНА. ДЕНЬ ТЕЗОИМЕНИТСТВА ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО МИТРОПОЛИТА ПЛАТОНА

В день памяти преподобного Платона Студийского, 18 апреля, Высокопреосвященнейший митрополит Феодосийский и Керченский Платон празднует тезоименитство. Сегодня день Ангела владыки совпал с четвертком Великого канона. В кафедральном соборе святого Иоанна Предтечи города Керчи Его Высокопреосвященство возглавил служение Литургии Преждеосвященных Даров в сослужении Преосвященнейшего епископа Коктебельского Агафона, викария Феодосийской епархии, и соборного духовенства.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен.

Владыку-митрополита с днем тезоименитства поздравил епископ Агафон. Секретарь епархии протоиерей Иоанн Копылов зачитал поздравительные адреса от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, министра культуры Республики Крым Татьяны Манежиной.

Митрополит Платон поблагодарил за поздравления и преподал всем присутствующим архипастырское благословение.