БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ВСЕМ

По благословению Высокопреосвященнейшего Платона, митрополита Феодосийского и Керченского, состоялась очередная гуманитарная поездка к нашим воинам. Совместно с нашими помощниками — черноморским казаком Сергием и Александром — посетили мотострелковой батальон. Меня часто спрашивают, что двигает мной, почему я так часто езжу на фронт и откуда беру силы?

Ответ очень простой: любовь ко Христу и пастырскому служению воодушевляет нас на такие подвиги, которые превышают человеческие силы.

Тайна христианской любви к людям заключается в любви ко Христу и непреодолимом желании быть для всех всем.

И действительно, когда посещаешь наших воинов, то относишься к ним как к братьям. И каждый человек для тебя является самым родным, близким и дорогим.

Когда привозим гуманитарную помощь, то они радуются, как дети, ведь их не забывают, о них помнят, им помогают, их поддерживают и ждут.

Когда видишь эти глаза, полные радости и благодарности, видишь, как ребята воодушевляются, то как к ним не приехать снова!?

Вот это нас и стимулирует быть частью нашего общего дела, быть чадом нашей Церкви и нашего Отечества!

Ведь мы, пастыри, должны показывать пример христианской любви и жертвенности не только на словах, но прежде всего в делах.

Иерей Александр Мешков, настоятель храма Архистратига Михаила города Феодосия