ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ

19 августа 2018 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Платон, Митрополит Феодосийский и Керченский совершил Божественную Литургию в керченском Кафедральном Соборе Святого Пророка Иоанна Предтечи.

За богослужением Митрополит Платон рукоположил клирика Феодосийской епархии диакона Вячеслава Авдеева в сан иерея.

Согласно Типикону, в праздник Преображения по заамвонной молитве было совершено освящение плодов нового урожая.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка поздравил паству с Праздником Преображения и новорукоположенного священника Вячеслава с принятием сана, преподнеся ему в дар  Священное Писание Нового Завета с Псалтырью и сборник проповедей приснопоминаемого Блаженнейшего Владимира (Сабодана), Митрополита Киевского и всея Украины.