БОГОСЛУЖЕНИЕ ОТДАНИЯ ПАСХИ

Отдание Пасхи отмечают в среду шестой недели после Праздника праздников, за день до Вознесения Господня.

После Воскресения Иисус еще 40 дней оставался на земле, являлся Богородице и своим ученикам, возвещая им слова о Царствии Небесном и подготавливая их к будущему служению. День отдания Пасхи был Его последним днем на земле.

Богослужение Отдания Пасхи совершается по Пасхальному чину.

Вечерню и утреню Отдания Пасхи вечером 11 июня и Божественную литургию 12 июня в коктебельском храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» совершил Преосвященнейший епископ Коктебельский Агафон, викарий Феодосийской епархии, в сослужении ключаря храма протоиерея Владимира Мельника. По окончании богослужения владыка обратился к верующим со словом проповеди о Воскресении Христовом.