9 МАЯ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

День Победы для средних и старших воспитанников воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы начался с благословения отца Даниила Краплина на возложение цветов к братской могиле защитников старокарантинских каменоломен. Ранее ребята знакомились с биографией и подвигом керченского пионера-героя Володи Дубинина.

Пешая дорога от храма до парка сопровождалась военными песнями.

На месте возложения цветов ребята послушали информацию о важности и необходимости всегда, а особенно сейчас, помнить события 1941–1945 годов. Почтили минутой молчания память всех погибших защитников нашей Родины. Также каждый смог подержать и рассмотреть в своих руках настоящее фронтовое письмо, а после и самим научиться складывать письмо треугольником.

Интересной частью мероприятия стал солдатский привал, или полевая кухня, ребята и взрослые отведали гречневую кашу с тушенкой.

Очень надеемся каждый год проводить подобные духовно-патриотические мероприятия.