50-летие монашеского пострига Митрополита Платона

14 апреля 2021 года,в день памяти преподобной Марии Египетской, Митрополит Феодосийский и Керченский Платон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Керченском Кафедральном Соборе святого пророка Иоанна Предтечи. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Собора, богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Елены Редьки.

По окончании Литургии Владыка Митрополит совершил заупокойную литию о упокоении приснопоминаемых иерархов Русской Православной Церкви, которые приняли участие в его архиерейской хиротонии и монашеском постриге.

От имени духовенства собора Владыку с юбилеем принятия малой схимы поздравил протоиерей Владимир Винничук, ключарь собора.

Также в этот день поздравительные адреса Митрополиту Платону направили: Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий, Епископ Аргентинский и Южно-Американский Леонид и Епископ Верейский Пантелеимон .