30 апреля для учеников 4-6 классов МБОУ СОШ №15 был проведен открытый урок в храме Святого Агапита Печерского в селе Ближнее

102

30 апреля для учеников 4-6 классов МБОУ СОШ №15 был проведен открытый урок в храме Святого Агапита Печерского в селе Ближнее.

Это мероприятие стало возможностью для детей не только познакомиться с православной культурой, но и получить уникальный опыт.

Для многих детей посещение храма стало первым знакомством с его внутренним убранством. Ученики с интересом слушали рассказ о значении икон, росписей и других элементов, которые украшают храм. Дети также узнали о традициях и таинствах православной веры.

Кульминацией открытого урока для детей стало посещение колокольни храма. Также по благословению настоятеля храма иерея Николая Новохатских детям была представлена возможность самим позвонить в колокола.

Урок, проведенный в храме , не только расширил кругозор детей, но и помог им почувствовать себя частью большой и дружной православной общины. Звон колоколов, наполненный радостью и торжеством, стал символом единства и духовной связи поколений.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, оставив у всех участников яркие и незабываемые впечатления. Урок в храме стал важным шагом в воспитании духовных и культурных ценностей у подрастающего поколения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Добавьте комментарий
Введите имя