20-ти летний юбилей общины святого апостола Андрея Первозванного в городе Керчи

13 декабря, в день, когда полнота Православной Церкви празднует память небесного покровителя града Керчи и всей Святой Руси, первого проповедника Христианства на нашей земле святого апостола Андрея Первозванного, в 2016 году единственный приход города Керчи, посвященный Первозванному Христову апостолу праздновал свой 20-ти летний юбилей.

Помолиться в одном из самых известных в России храмов города Керчи в этот зимний день собралось множество прихожан и гостей храма. Духовенство города Керчи во главе с Руководителем Феодосийской Епархии Митрополитом Феодосийским и Керченским Платоном отслужили праздничную Божественную литургию, после которой состоялся торжественный Крестный ход. Во время Крестного хода владыка Платон освятил Крест, установленный настоятелем храма протоиереем Николаем Зиньковым и прихожанами храма в память 20-летия основания общины.

В завершении Крестного хода Высокопреосвященнейший Митрополит Платон обратился с трогательной проповедью к пастве отца Николая Зинькова о святом апостоле Андрее Первозданном и со словами благодарности к самому настоятелю храма за проделанную работу по возведению храма и духовное попечение и искреннее радение о своих пасомых.

В память о торжествах 20-летия общины святого апостола Андрея Первозванного настоятель храма вручил писаную икону Первозванного апостола владыке Платону.